Муж попал на обучение в Росгвардию по мобилизации - не получает дополнительных выплат. Почему?

• г. Нижний Новгород

Мой муж мобилизован. Попал на обучение в Росгвардию. Денежное довольствие получает в в/ч 23 тыс и больше ничего. Контрак с Росгвардией не заключал. Может вы дадите ответ, разве не все мобилизованные должны получать выплаты по указу президента РФ? Он же не сам пришел в Росгвардию, а попал туда по мобилизации.

Ответы на вопрос (2):

По указу Президента 5 дней назад только алгоритм действий утвердили. Чай в России живете, у нас все долго.

Должен получать, нужно подготовить жалобу.