Я им помогаю финансово (ежемесячно отправляю деньги) и материально когда приезжаю к ним в гости.

• г. Железнодорожный

Моя жена гражданка Узбекистана, я гражданин России. У нас двое детей: 16 лет и 17 лет. Они живут в Узбекистане. Я им помогаю финансово (ежемесячно отправляю деньги) и материально когда приезжаю к ним в гости. Она мне не дает развода, но хочет подать на алименты в суд в Узбекистане. Правомерно ли ее действия по отношению ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Почему бы нет? Почему Вы считаете что она не может подать иск в суд по месту своего жительства?