Кроме этого 3 года как открыл на сына счёт в банке и каждый месяц ложу ему тоже небольшую сумму.

• г. Новосибирск

Плачу алименты через ССП но небольшую сумму уже нескольео лет. Бывшая супруга не возражает притензий не имеет отношения хорошие ребёнок 12 лет периодически ночует у меня. Кроме этого 3 года как открыл на сына счёт в банке и каждый месяц ложу ему тоже небольшую сумму. Имею старенький авто (22 года) Сегодня сходил в ССП (наверное зря) где мне сказали что наши договорённости с супругой их не интересуют а у них ко мне есть при тензии - или платить 25% или если не работаю то 6000 РУБЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНО и поинтересовались где стоит автомобиль. Может кто прокомментирует дальнейшее развитие событий? Повторюсь притензий со стороны бывшей супруги - нет. И что за 6000 руб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей. Алименты взыскиваются в размере 25% с сумы Вашего официального дохода. Вам необходимо представить СПИ справку с места работы о размере Вашей заработной платы, с этой суммы и будут насчитываться алименты. Если Вы документа о заработной плате не представите, СПИ насчитают Вам алименты из расчета средней заработной платы в РФ, а это более 20 т.р., из которых 25% и будет 6 000 рублей в месяц. Расчет по 6 000 рублей будет насчитан за весь прошедший период, на который Вы не сможете представить справку с места работы о доходе, в связи с чем у Вас может возникнуть задолженность по алиментам, которая будет взыскиваться СПИ путем наложения ареста на все Ваше имущество, в т.ч. и автомобиль.

Если хотите выйти из данной ситуации с минимальными потерями - обращайтесь, помогу.