Входит ли в педагогический стаж работа инструктором по физ-ре в детском саду.

• г. Астрахань

Входит ли в педагогический стаж работа инструктором по физ-ре в детском саду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, поскольку должность "инструктор по физической культуре" не поименована в Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781).