Требования МРЭО - Нужен договор между импортером и мотосалоном при постановке на учет нового мотоцикла?

• г. Ставрополь

Купил новый мотоцикл в мотосалоне. Мне выдали ПТС, где собственниками числятся: первый импортер, второй мотосалон (ИП), и договор купли-продажи между этим ИП и мной. В МРЭО при постановке требуют договор между импортером и мотосалоном. Законны ли эти требования?

Ответы на вопрос (3):

Да. законны, поскольку непонятно, каким образом мотоцикл попал от импортера в салон. Судя по всему, это неофициальный дилер.

Здравствуйте, вообще тот договор с вас требуют он попросту не нужен, поскольку есть ваш, обратитесь к начальнику МРЭО с жалобой на действия сотрудника.

Здравствуйте Евгений. Не законны. Пишите жалобу.