У нас есть совместный ребенок, но я везде как мать одиночка числюсь.

• г. Москва

Мы с гр.мужем живем у меня (квартира в моей собственности) он не прописан, я хочу с ним разъехатся, а он не уходит. Как мне выставить его за дверь? Может с помощью полиции? Подскажите пожалуеста... у нас есть совместный ребенок, но я везде как мать одиночка числюсь.

Ответы на вопрос (6):

Ольга, добрый день!

Просто поменяйте замки, когда его не будет и не пускайте.

С уважением,

Можно сделать это с помощью полиции или участкового инспектора. Но будьте осторожны.

Ольга, два варианта: 1. Просто смените замки. 2. Выселять в судебном порядке.

Полиция не занимается выселением, это можно сделать только пристав, по решению суда.

С Уважением,

Прописка является лишь одним из оснований, подтверждающих факт проживания гражданина в конкретном жилом помещении. Полиция не занимается вопросами выселения. При наличии в свидетельстве о рождении ребенка фамилии отца, как родителя, Ваш гражданский супруг может возражать о выселении в "административном порядке с помощью милиции (как указывал выше такого выселения не предусмотрено), указывая, что Вы фактически семья, имеете общего ребенка и проживаете совместно. К тому же в квартире могут быть его личные вещи, подтверждающие факт проживания.

Необходимо написать и подать исковое заявление в суд о выселении. Все достаточно просто, однако советую обратиться к юристу.

На сайте www.адвокаты-помогут.рф - юридические услуги по доступным ценам!

у меня 6ти месячный ребенок,я не могу его ни с кем оставить.и пристав тут не вариант

Ольга, еще раз - добрый день!

Единственный вариант, когда уйдет из дома - менять замки и больше не пускать.

С уважением,