Конфликт между врачебными комиссиями - продление больничного по месту жительства не подтверждено местной комиссией?

• г. Москва

Может ли врачебная комиссия, по месту жительства, не продлить больничный лист, если это предписывает врач областной больницы? Язвенный колит, на больничном 2 месяца. В областной больнице лечусь, явка раз в 3 недели, дают выписную справку, где указано, продлить больничный по месту жительства. А у нас хотят выписать. Вправе ли?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к главному врачу. Мсэк решает.