Затем поставила работодателя в известность, что беременна (пока справку от врача не приносила).

• г. Москва

Работодатель принял меня 01.11.04. на работу (официально оформили, до этого я проработала в организации полгода). Затем поставила работодателя в известность, что беременна (пока справку от врача не приносила). С 26.11. по 30.12. больничный лист. Меня просят взять отпуск с 01.12.04. по 31.01.05. за свой счет. Подскажите, могу ли я из-за отпуска за свой счет что-либо потерять (уменьшение пособия и т.д.)? Необходимо ли мне официально принести справку о беременности прежде, чем оформлять отпуск за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Асия! Если вы возьмете отпуск за свой счет то вы потеряете право на оплату больничного.

Спросить
Пожаловаться

Я беременна, срок беременности 4 недели. Работодатель просит меня уволиться. Могу ли я написать работодателю заявление на отпуск за свой счет на 6 месяцев и уйти, после отпуска, в декрет?

Учебный отпуск с 26.06.2015 по 06.07.2015 (справка-вызов от 19.06.2015) совпал с ежегодным оплачиваемым отпуском. Не поставила в известность работодателя об учебном отпуске. Справку-вызов и справку подтверждение предоставила работодателю в октябре 2015 г. Правомерен ли отказ работодателя в оплате учебного отпуска? Каковы основания отказа в оплате учебного отпуска?

Перед декретом взяла отпуск. В отпуске болела, был больничный лист. Больничные листы были представлены на работу (по болезни и БР и Р). Сейчас работодатель требует отказаться от отпуска задним числом и вернуть сумму отпускных. Я с этим не согласна. Работодатель угрожает мне что не оплатит больничные листы по болезни и БР и Р. Что мне делать? Законны ли действия работодателя?

Я нахожусь на больнисном (беременна). В связи с самочувствие на работу выйти не могу. Но также мне предстоит ежегодный оплачиваемый отпуск с 11 мая. Работодатель отказывается предоставить мне отпуск, ссылаясь на то, что находясь на больничном я не могу написать заявление на отпуск. Также почему то мне отказывают в переносе отпуска и отпуске за свой счёт, пока я нахожусь на больничном. Мне нужно закрыть больничный и только тогда написать заявление или могу я могу заявлением уведомить работодателя о желаемом отпуске даже на больничном?

У меня беременность 24 недели. Хочу взять очередной оплачиваемый отпуск с последующим выходом в декрет. Работодатель требует справку о беременности от врача. Врач не выдаёт справку без официального письменного запроса от работодателя. Работодатель письменный запрос не даёт, ссылаясь на письмо роструда номер 659-6-0. Как мне получить справку о беременности?

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Мне неправильно пропечатали больничный лист. Работодатель сказал, чтоб я поменяла. На правильный. Я обратилась в поликлинику. Где в кабинете, который выдаёт больничные листы. Сказали принципиально. Что менять не будут. Так как нужна справка. От работодателя. Что он не принял? Где написано. Что я должна принести справку? Как мне поменять больничный.

У меня такая ситуация, работодатель заставляет меня написать заявление по собственному желанию, обоснуя это тем, что она не может содержать столько сотрудников, а поскольку я пришла последняя было было справедливо уволиться первой. Но у меня накопилось 39 дней отпуска, поэтому пока меня отправляют в отпуск с последующим увольнением. Я согласилась, но документы ещё не подписывала. Уже находясь в официальном отпуске две недели, я узнала что беременна. Работодателя пока в известность не поставила, нахожусь в больнице по сохранению беременности. Подскажите пожалуйста, как мне быть, если я уже знаю, что работодатель оформил все документы на увольнение без моего заявления досрочно, и даже в трудовой поставил запись уволена по соглашению сторон. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работница (беременная) ушла в очередной отпуск, а затем, не выходя на работу, ушла сразу же в отпуск по беременности и родам, не написав заявления и предоставив больничный лист через второе лицо. Имеет ли право работодатель применить дисциплинарное взыскание работнице за невыход на работу по окончании очередного отпуска и может ли быть увеличен срок выплаты больничного листа (после написания заявления о предоставлении отпуска по беременности и родам)?

Прежде чем обращусь в свой отдел кадров, необходимо подкрепиться знаниями:) Я работаю в организации 5 лет. После очередного отпуска я проработала Год и 2 месяца и ушла на больничный по беременности и родам. Затем в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я понимаю, что я имею право на оплачиваемый очередной отпуск за проработанный год (до родов). У меня вопрос - каким образом этот отпуск будет оплачиваться?

Вопрос по очередному отпуску. Я трудоустроена в организации с 1 марта 2013, отпуска по 28 дней, 1 сентября открывается больничный лист по беременности и родам, хотела перед этим взять отпуск 28 дней, но работодатель заявляет, что я имею право только на 19 дней, какой все таки отпуск мне полагается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение