Затем поставила работодателя в известность, что беременна (пока справку от врача не приносила).

• г. Москва

Работодатель принял меня 01.11.04. на работу (официально оформили, до этого я проработала в организации полгода). Затем поставила работодателя в известность, что беременна (пока справку от врача не приносила). С 26.11. по 30.12. больничный лист. Меня просят взять отпуск с 01.12.04. по 31.01.05. за свой счет. Подскажите, могу ли я из-за отпуска за свой счет что-либо потерять (уменьшение пособия и т.д.)? Необходимо ли мне официально принести справку о беременности прежде, чем оформлять отпуск за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Асия! Если вы возьмете отпуск за свой счет то вы потеряете право на оплату больничного.