«Наложен арест на карту с детскими пособиями - как защитить свои права в такой ситуации?»

• г. Владивосток

Как поступать в такой ситуации, на карту наложен арест с взысканием в судебном порядке по долгу займа, без моего ведома, так как я проживаю на данный момент в другом регионе, а на эту карту приходят детские пособия, что мне делать если спишут их в счёт долга?

Ответы на вопрос (5):

Детские не могут удерживать, представьте приставу справку с фсс, можете электронно.

Наталья, отмените судебный приказ путем направления в суд возражений в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ. Кроме того, направьте в ФССП заявление, что на счет в банке перечисляется "детское пособие".

Обжалуйте судебный акт, на основании которого арестован счёт.

Здравствуйте, сначала вам нужео обратиться в службу судебных приставов и выяснить по решению какого суда наложен арест и производятся взыскание. Далее подаете апелляционную жалобу в вышестоящий суд с заявлением о приостановлении исполнительного производства. Исполнительное производство может приостановить только суд апелляционной инстанции.

Добрый день. Вам необходимо направить возражения с заявлением о восстановлении срока для подачи такого возражения в суд, который вынес судебный приказ. Получить определение об отмене, направить определение приставам. ИП будет прекращено. Если вы не согласны с взысканием, то подать заявление о повороте судебного акта.