Как я могу добиться от бывшего мужа подарки на детей которые дают на моих детей на его работе.

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Исходя из норм права никак, он в любом случае платит за них, либо отчислением в виде взносов в профсоюз, либо другим способом и они никак не фигурируют в качестве доходов, которые положены как алименты. Это только нравственная сторона вопроса.

Обратитесь к руководителю организации, в которой работает бывший муж.

Здравствуйте, Мария

Можете попробовать написать заявление руководителю бывшего мужа, о том что подарки детям он не передает, заявить просьбу передавать подарки вам, т.к. дети живут непосредственно с вами. Если подарки закупаются за счет средств предприятия или профсоюза - в любом случае работодатель обязательно поставит вопрос почему подарки до детей не доходят.

Также, в заявлении попросите указать о том какие подарки и какой стоимостью были переданы вашему мужу для детей (в такой-то период, когда не доходили).