Завуч требует пересмотреть оценки за предыдущую четверть после ликвидации задолженности

• г. Екатеринбург

Завуч заставляет исправлять текущие оценки за предыдущую четверть (а уже следующая кончается) Якобы, ученик ликвидировал академическую задолженность, и теперь оценки надо ПЕРЕПРАВИТЬ.

Ответы на вопрос (1):

В журнале оценки исправлять нельзя. Это служебный подлог. Предложите завучу написать проект приказа об этом. Явно уклониться. В локальном акте школы должен быть прописан порядок пересмотра оценок. Заинтересованные лица должны действовать согласно этому порядку.