Я выставила ученику «2» за четверть, завуч исправила, не поставив меня в известность. Правомерно ли это.?

• г. Мурино

Я выставила ученику «2» за четверть, завуч исправила, не поставив меня в известность. Правомерно ли это.?

Ответы на вопрос (5):

Нет, неправомерно.

Неправомерно. Жалобу в отдел министерства просвещения подавайте

Не понятно с каких пор руководитель должен ставить в известность подчиненного о своих действиях, входящих в его должностные полномочия. Следующий вопрос, наверное, будет почему завуч не спросила у вас разрешение на исправление оценки.

Следующего вопроса не будет. Поясняю. Очевидно, Вы не поняли.

Я-классный руководитель, выставляю отметку за четверть и год по знаниям, исходя из полученных отметок за четверть и год. Электронный журнал выдаёт рекомендуемую отметку. Выставляю в соответствии с нормами. Не занижая, не завышая. Директор, он же руководитель в «курсе», но завуч берет и « дорисовывает отметки» , тем самым выставляет даже не «3», а «4».

Нет конечно. Заявите на заведующую