Имеет ли учитель право ставить за четверть оценки тому, кто не был протестирован?

• г. Архангельск

В начале четверти ребенок получал оценки в середине ребенок сел на больничный, имеет ли права учитель ставить за четверть что он не оттестован?

Ответы на вопрос (2):

Родители ученика должны предоставить школе письменное заявление.

Аттестация производится по четвертям.

В данном случае следует различать виды не аттестации. Не аттестован с академической задолженностью. Либо не аттестован в связи с тем, что болел, и это является уважительной причиной. Просто ему надо пройти переаттестацию. Ничего в этом страшного я не вижу. Выздоровет, сдаст предметы.