Незаконная установка полотенцесушителя - как проверить, был ли он учтен в проекте квартиры?

• г. Москва

Ук пишет что полотенцесушитель установлен незаконно, в проекте его нет (квартира куплена недавно) как я могу узнать если ли в проекте полотенцесушитель?

Ответы на вопрос (3):

Попросить у них проект, в УК либо у бывшего собственника. Вообще, полотенцесушитель можно ставить только с согласия УК.

С уважением.

УО часто слишком много себе позволяет, влезая туда - куда её не просят и пытается "руководить" тем, к чему УО не имеет никакого отношения

Установка ИНОГО или ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО оборудования, которое не указано в проекте дома, согласно ст. 25 ЖК РФ, есть переустройство жилого помещения.

Соответственно - проект переустройства жилого помещения должен согласовываться представителями соответствующего органа исполнительной власти, осуществляющего такое согласование, по месту нахождения переустраиваемого помещения в многоквартирном доме.

УО к переустройству и к перепланировке жилых помещений - НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

Можете просто выбрасывать письма от УК в мусорное ведро. Повлиять на вас она может только через суд. Обратиться УК в суд - обращайтесь к юристам - поможем.