Могут ли отказать в отключении отопления при замене труб и установке полотенцесушителя?

• г. Иваново

Имеют ли право отказать в отключении и отопления в доме на период работ для постановки вентилей на полотенцосушилку и замену труб в отопит сезон, если необходимо отключать весь дом а стояк а нет.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре управления это специально не оговорено - тогда имеют, обязанность УК в данном случае обепечить бесперебойность отопления.

Цитата из приложения 1 к правилам, установленным постановлением 354.

"14. Бесперебойное круглосуточное отопление в течение отопительного периода"