По списку № 2 в досрочном выходе на пенсию отказали. Правомерно ли это?

• г. Котельнич

Можно ли суммировать 1 и 2 список вредности, в пользу 2, при досрочном выходе на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Можно.

По этому поводу есть Правила исчисления периодов работы, дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со ст. ст. 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. Постановлением Правительства РФ от 11.07.2002 N 516);

Можете список 1 суммировать к списку 2,наоборот не получится смотрите ст 28.1 173 фз.