Можно ли отчислить школьника за неуспеваемость в 10 классе после 1 полугодия?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли отчислить за неуспеваемость в 10 классе после 1 полугодия? У сына много пропусков из-за болезней и по некоторым предметам в первой четверти двойки. В этой четверти он тоже сильно болеет и сейчас даже дома, т. е. возможности получить или исправить оценки у него пока нет.

Ответы на вопрос (1):

До конца года не отчислят.