ООО РСБ наложили арест на карту и депозит - что делать, когда приставы отсутствуют и задолженности в госуслугах нет?

• г. Абакан

Что делать? ООО РСБ наложили арест на карту и депозит, по решению суда, у приставов исполнительного нет, в госуслугах задолженности нет, а деньги снимают.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк. Поэтому у приставов ничего нет. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся, а удержанные деньги будет можно вернуть.

В банке и возьмите информацию, возможно взыскатель напрямую обратился в банк.