Нужно ли возвращать деньги за постройку забора, если он остался в моем владении после расставания?

• г. Ростов-на-Дону

Совместно проживала с мужчиной (как это модно назвать гражданский брак), жили в моем доме, во время совместного проживания он предложил построить новый забор, т.к. денег не хватило, он снял деньги со своей кредитной карты, прошло время мы расстались, теперь он требует от меня вернуть деньги затраченные на постройку забора, т.к. забор остался в моем владении, обязана ли я вернуть эти деньги? В противном случае он грозится срезать забор (металлический) и забрать.

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны возвращать деньги, он потратил их по своему желанию. Если он срежет ваш забор и унесет его, то совершит уголовное преступление, так как не имеет права собственности, это ваше имущество.

Да, обязаны вернуть чужие деньги.

У вас не было общего хозяйства. Вы его не вели. Мало ли что требует. Не докажет. А вот если он начнет срезать забор, который вам принадлежит и на вашей территории (вы - собственник), то это уже уголовная статья. И не одна. Предупредите его об этом. Что вызовете полицию. А полиция не будет разбираться в ваших отношениях. Участок ваш, забор - ваш. А не его. Он вообще с улицы человек. Вот и все. Уголовное дело ему обеспечено.