Спор о разделении ответственности за постройку забора после покупки дома - что говорит закон?

• г. Выкса

Купили дом и произошел спор с соседкой кто должен делать забор? Знакомые мне сказали что когда заходишь водвор правая сторона по закону наша и мы должны ее городить Соседка говорит что эта сторона (получается левая) не ее и забор делать она не будет Расскажите пожалуйста как правильно.

Ответы на вопрос (1):

Галина, каждый собственник домовладения должен огородить свой земельный участок, обычно смежные участки огораживаются - совместно половину делает один собственник, половину другой.