Как установить правильную сумму долга по исполнительному производству при разорении предприятия - опыт и рекомендации.

• г. Краснодар

Имею исполнительное производство по которому плачу ежемесячно с пенсии, но я поручитель за предприятие, которое обанкротилось, взыскатель получил денежные средства ввиду реализации имущества. В ОСП это не отражено. Написала письмо взыскателю, те ответили, что сумма долга на такое то число составляет 40 миллионов, однако в ОСП числится сумма 58 мил. Как установить правильный долг, куда обращаться. У приставов ничего нет, да и у меня, только письменный ответ взыскателя заверенный зам директора.

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте это письмо судебному приставу с заявлением о корректировке суммы задолженности.

В случае, если в письме нет ссылки на номер судебного дела, можно написать на имя начальника отдела обращение: прошу направить запрос конкурсному управляющему и взыскателю для сверки расчетов.