Мужчина попросил военный билет в 35 лет, но получил лишь справку

• г. Нижний Новгород

В армии не служил учился в институте мне 35 лет повестки не получал вообще место жительство не менял.. скалиоз 2 степени.. написал письмо в военкомат выдать военный билет.. отказали и выдают справку.

Ответы на вопрос (7):

Естественно, а за что вам военный билет выдавать, вы не служили в армии, и его НЕ ЗАСЛУЖИЛИ. скажу вам более того, вас могут призвать по мобилизации на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).

Это их "хотелки" если не согласен надо заниматься, требовать выдачи билета.

Если не получали повесток, то это основание для признания решения призывной комиссии о выдаче справки незаконным в судебном порядке. Но это только в том случае, если не уклонялись от их получения.

Если вам непременно нужно военный билет, а действии связаны с уклонением от призыва вы не совершали, то можно по суду заставить в военкомат выдать военный билет.

Должны ли мне выдать военный билет если 27 исполнилось 15 апреля 2014 года или должны выдать справку? Распространяется ли на меня действие приказа МО от 18.07.2014 который вступил в силу 26.12.2014?

Должны дать военный билет. Призвать по мобилизации могут.

О основание - не приказ Минобороны, а Федеральный закон, действующий с 01.01.2014.. Приказ только устанавливает порядок выдачи справок... и вот еще Должны ли мне выдать военный билет если 27 исполнилось 15 апреля 2014 года или должны выдать справку? Распространяется ли на меня действие приказа МО от 18.07.2014 который вступил в силу 26.12.2014?