За что у меня списывают деньги с карты, и наложили арест на неё

• г. Вагай

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Здравствуйте. Вероятнее всего, у вас имеется задолженность: либо кредит, либо займ, либо за ЖКХ. И кредитор мог направить заявление в суд о вынесении судебного приказа, и данное заявление удовлетворили, был вынесен судебного приказа. Когда приказ вступил в законную силу и его направили приставы теперь с ваших счетов списываются деньги.

Вам нужно посмотреть на сайте фссп, имеются ли какие-то исполнительные производства в отношении вас, если да, то на каком основании. И если это судебный приказ, то отменять данный судебный приказ, если вы его не получали.

Вам лучше это узнать у приставов. Постановление.