Об уважении права на справедливое судебное разбирательство в России - зачем идти второй раз в суд, если нет искового заявления?

• г. Москва

Нужно ли идти второй раз в суд, если ни он, ни истец так и не предоставили мне исковое заявление? То есть и первый раз судья меня вызвал без искового, заявления, устроил мне допрос, потому что я ничего не понимал, перенес на три недели, и сейчас опять без искового? Это разве не нарушение ГПК РФ? Причём срок давности истёк уже три раза. И по факту, я не знаю, за что меня судят, но повестки мне присылают. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В повестке указан номер дела.

Вы можете написать заявление об ознакомлении с материалами дела. Для этого вам и дали три недели. Чтобы ознакомиться и предоставить возражения.

Возможно исковое вам направлялось почтой, но вы его не получили.

Здравствуйте! Чтобы выяснить за что судят, Вам нужно написать ходатайство в суд, чтобы ознакомиться с материалами дела. Вы можете попросить в канцелярии или у судьи. Сфотографировать, Написать возражение на исковое заявление, Что с требованиями не согласны и срок давности прошел. Точный ответ на Ваше исковое заявление от Истца, вы можете спросить любого юриста. До судебно го заседания возражение направить Истцу и судье или принести в судебное заседание.

Вы за три недели могли сами ознакомиться с делом и снять фотокопии.

Добрый день!

Вы имеете право ознакомится с материалами дела в полном объеме

В суд идти надо - надо защищать свои права и доказывать, что Вы не нарушали права Истца.

О сроки исковой давности надо заявлять самостоятельно, при чем обязательно письменно, суд самостоятельно срок исковой давности не применяет и по этому основанию без Вашего заявления в иске не откажет

Вы можете обратиться за помощью к адвокату для представления Ваших интересов в суде

обращайтесь.