Водитель с вызовом в суд по иску о возмещении повреждений пассажиру после ДТП на служебной машине МВД - кто несет ответственность?

• г. Хабаровск

Меня вызывают в суд в качестве третьего лица. Было дтп где я был водитель. Пассажир который был в машине получил повреждения в виде ушиба грудной клетки. Данный пассажир подал иск о возмещении с меня компенсации. На машине которой я управлял и попал в ДТП служебноя (МВД). у меня стаж вождения на момент ДТП был менее года а меня закрепили за транспортом. Кто будет отвечать исцу?

Ответы на вопрос (2):

Мы должны заявить свою пользу что вы находились на работе, тогда есть вероятность что привлекут казну МВД.