Сын призван в армию без учета заключений врачей, обнаружены кисты в головном мозге - что делать?

• г. Москва

У сына на призывной комиссии не стали даже смотреть направления и заключения врачей (он проходил обследование по месту жительства). Дали повестку и уже как 5 дней он в армии. Сегодня я получила Его результаты мрт Головного мозга и там обнаружены две кисты: Ретроцелебелярная и ликворная в левом полушарии головного мозга. Что мне делать? Ведь ему необходимо дообследование.

Ответы на вопрос (1):

С указанными документами сыну нужно обратиться к врачу части, чтобы его направили на обследование в госпиталь. В случае признания не годным или ограниченно годным к военной службе он подлежит увольнению. Можете сами обратиться с заявлением к командиру части, где сын проходит службу.