Как подать отказ от отцовства находясь за границей, имея готовый тест ДНК в России

• г. Москва

А если тест ДНК сделан и лежит в Москве, а сам я нахожусь в Индонезии, можно ли подать иск удаленно или по доверенности?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, да, иск можно подать либо в электронном варианте либо через представителя.

Здравствуйте. Да, можно.

Подать исковое заявление можно почтой, направив исковое заявление приложенные материалы в суд. Можно подать через сайт госуслуг можно подать электронно на сайте суда, имея электронную подпись.

Можно просто нанять представителя, выслать ему доверенность. Можно и без доверенности, для этого просто заполненный иск выслать представителю, а он уже здесь в России подаст его.

Подать можно и удаленно, все документы отправить по почте. Но суд назначает свою экспертизу и руководствуется только заключением судебной экспертизы.

Иск об оспаривании отцовства может быть подан истцом в районный суд по месту жительства матери ребенка простой почтой (или экспресс-почтой) или через интернет-сайт соответствующего суда с помощью программы ГАС Правосудие. Если Вы найдете на этом сайте любого адвоката, юриста, заключите с ним соглашение, оплатите его труд за составление иска и его подачу в суд, выдатите там, где вы находитесь сейчас нотариальную доверенность представителю (адвокату), сделаете ее перевод на русский язык, заверите нотариально перевод, поставите апостиль на доверенность, отправите по почте доверенность представителю, то он сам без вас сможет подать иск в суд.

Ваши расходы на оплату услуг представителя суд взыщет в ашу пользу с ответчика (полностью или частично) при удовлетворении иска.

Вам нужна помощь адвоката, если да, то надеюсь, что Вы сообразите к кому можете обратиться на этом сайте?.

Добрый день

Можно подать через ГАС Правосудие или уполномочить доверенностью на представление ваших интересов в суде. Доверенность можно в консульстве заверить и ее внесут в нотариальный реестр (консул). Если суд в Москве, лучше через представителя.

Да, можно. Вы можете оформить доверенность на представителя и он будет составлять иск и представлять Ваши интересы в суде.

Но, потребуется проведение судебной генетической экспертизы. В связи с этим могут возникнуть сложности получения Ваших образцов.

Иск можно подать удаленно или на основании доверенности, но в ходе судебного процесса суд назначит экспертизу и Вам необходимо будет на ней присутствовать для вынесения решения, но это будет спустя месяц-два после подачи иска.