Можно ли заключить мировое соглашение по алиментам без присутствия ответчика?

• г. Белгород

Можно ли заключить мировое соглашение по алиментам без ответчика? Муж в дальней командировке, суд завтра. Возможно, что истец подпишет завтра, а муж чуть позже? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мировое соглашение заключается при присутствии обеих сторон.

Заявите в суде ходатайство об отложении дела до окончания командировки.