Хотя есть дополнительный заработок, который нигде не фигурирует, т. е. деньги для уплаты ежемесячного платежа есть.

• г. Санкт-Петербург

Имеется квартира, купленная в браке по ипотеке. Вид права: общая совместная собственность. Мы с женой являемся созаемщиками. Ипотека взята на 20 лет, 2 года назад. Затем последовал развод, развелись без претензий и каких то условий, при обоюдном согласии. Вопрос: как оформить документы о том, чтобы кредит выплачивал один из нас, и после окончания выплаты квартира досталась ему, без всяких претензий со стороны другого. Проблема в том, что банк может не дать согласия на переоформление кредита в связи с тем, что посчитает нас неплатежеспособными, т. к. судить он об этом будет по справке о доходе с места работы, если я не ошибаюсь. Хотя есть дополнительный заработок, который нигде не фигурирует, т. е. деньги для уплаты ежемесячного платежа есть.

Ответы на вопрос (1):

В заисимости от ситуации, возможно составить соглашение о разделе имущества. Для банка вырабатываются свои условия