Проблема наркозависимости - Как вернуть мужа домой после 12-дневного пребывания в наркологической клинике?

• г. Астрахань

Как забрать мужа из наркологии? Пришел туда сам (был запой), чувствует себя хорошо. На что опираться в разговоре с врачом? Пробыл 12 дней.

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы Вашего мужа вывели из алкогольной зависимости он должен добровольно изъявить личное согласие, также добровольно он может покинуть наркологию. Задерживать его не имеют права.

Муж добровольно пришёл. Добровольный порядок означает, что он в момент госпитализации подписал добровольное информированное согласие на госпитализацию и на дальнейшее лечение. В этом случае он сам в любой момент может подать заявление на имя главврача с отказом от дальнейшего лечения, и его обязаны будут выписать из лечебного учреждения.

Ответ полезен, но зав. отделением сказал, что мнение юриста его не интересует. И выпишет когда посчитает нужным. А "бодаться" с астраханской наркологией себе дороже выйдет. Спасибо за ответ.