Как получить наследство от граждан Украины в РФ - замораживание счета или обычный доступ к средствам?

• г. Липецк

При получении наследства гражданином Украины в РФ деньги с вкладов поступают на счет С (замораживаются) или их можно получить на обычный счет и их сразу можно обналичить?

Ответы на вопрос (4):

Уточните, от кого вы получили наследство и какими документами оформили его у нотариуса.

От родителей, граждан РФ. Свидетельсво о праве наследства по закону.

Понятно. Тогда ответ на ваш вопрос про обналичивание вы можете получить только в банке, где открыт счет.

А разве какого-то общего правила?