Муж мобилизованный - отказ в ВВК из-за хронического уретрита и гастрита.

• г. Тула

Муж мобилизованный. В зоне сво заболел, обострился уретрит, на текущий момент лечение в госпитале в Воронеже. Лечат антибиотиками, на фоне этого обострился его желудок, делали фгдс поставили диагноз хронический гастрит. Хотел узнать про ввк, ему отказали, сказав что только сейчас с категорией д можно комисмоваться все остальные категории годные. И то что две хронические болезни уретрит и гастрит. Где прямые противоказания нахождения на военной службе, их особо не волнуют. На каком основании отказывают в ввк? Неужели нельзя временно хотя-бы получить категорию г на холодное время?

Ответы на вопрос (1):

Ерунду ему сказали. Его "списывать" надо. Вам надо от своего имени жалобу в военную прокуратуру и МО РФ написать, что его почему-то не комиссуют.

С уважением.