Куда обратиться при получении контузии на 1 линии призыва - опыт родителей.

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста сын был 2 месяца на 1 линии и получил сильную контузию, положена ему отправка домой для восстановления, и куда писать нам.

Ответы на вопрос (1):

А где ваш сын сейчас? Если в госпитале, то ему должны провести ВВК и установить степень тяжести вреда здоровью. Это не мы решаем, а ВВК. Доктор лечащий должен в выписном эпикризе указать, что нужно и как. А ВВК уже решает степень и реабилитацию.

Если не сделали, то не вам надо писать в военную прокуратуру, а вашему сыну!