Что делать, если военкомат вызывает в другой город после призывной комиссии? Советы для родителей сына с атопическим дерматитом

• г. Самара

Как поступить в сложившееся ситуации? Спрашиваю про сына.

В ноябре месяце он был в очередной раз в военкомате по повестке, отдал акт доп обследования, где был подтверждён диагноз - атопический дерматит в стадии неполной ремиссии, к слову это уже второй акт, первый был оформлен в весенний призыв.

Состоялась призывная комиссия, где ему на словах сказали "свободен" и вручили повестку на 17 апреля 2023 года. Выписку из протокола заседания призывной комиссии он не запрашивал, поэтому все на словах.

Сегодня ему позвонили из военкомата и попросили срочно явиться за повесткой и следом ехать на КМО в другой город.

Теперь вопрос - действия военкомата правомочны ли с вызовом по телефону и отправлением на КМО? И вообще какие его действия в таком случае? Нужно ли ехать на КМО? Или сидеть ждать апреля и идти по повестке. В ноябре про КМО не сказали ни слова, только выдали повестку на апрель.

Ответы на вопрос (2):

Может идти по повестке что получил.

Добрый день!

КМО может проводиться как заочно так и очно. Если не поехать на очное КМО по вызову вонкомата, то решение призывной комиссии будет не утверждено, если у Вас категория В, то при не явке на очное КМО данное решение призывной комиссии будет не утверждено и в весенний призыв придется проходит медицинское освидетельствование снова.