Как поменять фамилию при получении гражданства РФ после замужества с гражданином России?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина Росии, сейчас подала на гражданство рф,как мне поменять фамилию свою украинскую на фамилию мужа?

Ответы на вопрос (2):

Можно при подаче заявление на смену паспорта написать, что вы хотите получить фамилию мужа.

Здравствуйте. Фамилия меняется в ЗАГСе. После приобретения гражданства и получения паспорта идете в ЗАГС и меняете фамилию. Потом ещё раз меняете паспорт. Если Вы сделаете это раньше, то пока Вы остаетесь гражданкой Украины и должны будете поменять украинский паспорт.