Муж моей дочери постоянно словесно оскорбляет и унижает её по телефону, в интернете! Как можно с него потребовать моральный ущерб?

• г. Самара

Муж моей дочери постоянно словесно оскарбяет и унижает её по телефону, в интернете! Как можно с него потребовать моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Можете потребовать в судебном порядке.

Учитывайте, что Потерпевший представляет доказательства, подтверждающие факт факт причинения вреда, размер причиненного вреда, а также доказательства того, что ответчик является причинителем вреда или лицом, в силу закона обязанным возместить вред.