Сложности с подачей документов на НРЯ из-за архивной справки о проживании и двух фамилий бабушки

• г. Москва

Подача документов на НРЯ иду по прабабушке, предоставил цепочку свидетельств о рождении кроме прабабушки 1913 года рождения не смог найти, архивную справку о проживании в определённые годы, она была в браке но официально не развелась видимо муж умер или ещё что, архивная справка выдана с того места где она просто жила с сожителем и воспитывала от него детей, он был на фронте в это время, в архивной справке указано что она глава семьи и указана фамилия её сожителя и её фамилия в скобках, инспектор попросил принести справку о смене фамилии бабушки, либо о браке, почему тут ещё вторая фамилия он спросил, но она не меняла фамилию и просто сожительствовала с человеком, я не понимаю совсем, я же доказываю факт её проживания на территории РФ какое имеет значение с кем она проживала, предоставил также свидетельство о смерти там указано что она умерла со своей фамилией, а свидетельство о браке с другим человеком, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Доказывать нужно через суд.