Жена безвестно пропавшего мужа обратилась в суд - как получить заверенную копию решения и кто может её получить?

• г. Екатеринбург

Год назад пропал муж, обратилась в суд для признания его безвестно отсутствующим, иск удовлетворили. Каждому ли участнику процесса выдаётся заверенная копия решения суда (например свидетель может получить её)? И ещё вопрос: мама моего супруга хочет передать копию решения суда внуку от первого брака для того чтоб он оформил пенсию по потере кормильца, с такой копией он сможет обратиться в ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Свидетель не является стороной дела.

ГПК РФ Статья 38. Стороны.

1. Сторонами в гражданском судопроизводстве являются истец и ответчик.

Только стороны имеют право получать копии судебных решений.