Хотел у вас спросить, как можно оперативно проверить свидетельство собственника дачи в момент получения от агента?

• г. Электросталь

Ответы на вопрос (1):

Антон, добрый день!

Свидетельство почти ничего не гарантирует. Необходимо получить Выписку из ЕГРН, только Выписка является доказательством наличия права собственности на объект недвижимого имущества. Свидетельство в момент отчуждения остается на руках у бывшего собственника, не аннулируется.

Всего доброго,

С уважением,