Правомерен ли отказ и как отсудить свою страховку?

• г. Пермь

Мой гараж разобрали неизвестные! В августе 2012 года приехав в гараж я только узнал так как с лета 2011 года не был там! Заведено уголовное дело но без результатов. Гараж застрахован на 2 года с ноября 2011 по ноябрь 2012 года. Страховая компания отказывается выплачивать страховку, так как я там не появлялся с момента заключения договора страхования с ноября 2011 года. Правомерен ли отказ и как отсудить свою страховку?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, надо видеть договор страхования и письменный отказ. Вероятнее всего, он неправомерен и взыскивать сумму ущерба по договору надо в судебном порядке.

С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.