Можно ли пойти в военкомат без повестки - вопрос 17-летнего юноши, готовящегося к призыву

• г. Воронеж

Которые помогут разобраться мне в моем вопросе.

На данный момент времени мне 17 лет, как только исполнится 18 - через два дня начинается призыв. Желаю служить Российской Федерации, могу ли по исполнению 18 лет и наступлению призывного периода пойти в военкомат, не дожидаясь повестки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Как только Вам исполниться 18 лет, можете и на следующий день идти в военкомат и без повестки, и проходить комиссию ВВК для определение годности и если будите признаны годным, могут направить на службу.

Зачем?

Вам в Военкомате точно также выдадут повестку с обязанием явки на медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор, заседание призывной комиссии.

Нет, призыв на срочку только с 18 лет, не ранее и после комиссии ВВК.