Может ли телефонное смс и распечатка из сайта служить доказательством оскорбления!? Рассчитывать ли на моральную компенсацию?

• г. Самара

Может ли телефонное смс и распечатка из сайта служить доказательством оскорбления!? Расчитывать ли на моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Может.

В первом случае вы должны доказать, что смс направлено с телефона принадлежавшего именно этому лицу.

Во втором вы обязаны представить суду заверенную нотариусом распечатку страницы сайта, а также, что это было размещено именно указанным вами лицом.

Учитывая то, как осторожно наши суды подходят к компенсации морального вреда, то в данном случае я полагаю, что Вы вряд ли что получите, кроме потраченных нервов.