Возможные последствия личного оскорбления и унижения со стороны брата при обращении в полицию и возможность получения моральной компенсации

• г. Альметьевск

Чем брату может грозить личное оскорбление и унижения в мой адрес, при обращении мной в полицию с заявлением и доказательством аудиозаписи? Могу ли я получить с него моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Можете и моральный вред взыскать, если вина будет установлена.