Можно ли после принятия решения судом о взыскании долга по кредиту заключить мировое соглашение с банком?

• г. Уфа

Можно ли после принятия решения судом о взыскании долга по кредиту заключить мировое соглашение с банком?

Ответы на вопрос (4):

Ильясова Эльвира Фанисовна, можно на любой стадии, даже на стадии исполнительного производства. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве". Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Да заключайте. Только банку это не нужно.

Да, Вы можете заключить мировое соглашение с банком и обговорить его условия.

Но оно требует опять утверждения судом.

Здравствуйте. Да можно, но если мировое заключается уже на стадии исполнительного производства, то оно должно утверждаться судом. И естественно, суд будет Вашим иждивением.