Какие льготы у вдовы ликвидатора ЧАЭС и есть ли какая то выплата в 2022 году? Какие документы нужны и куда обращаться?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Выплаты вдове зависят от многих факторов: возраста вдовы, наличия у чернобыльца инвалидности, группы инвалидности чернобыльца, связи инвалидности чернобыльца с его работами на ЧАЭС, связи смерти чернобыльца с его работами на ЧАЭС. Обращаться надо в Пенсионный фонд РФ. Рекомендую обратиться в общественную организацию чернобыльцев по месту жительства - там Вам всё разъяснят подробно.