Расчётные начисления и посмотреть расчётный лист при увольнении - процесс и права

• г. Ростов-на-Дону

Расчётные начисляются с фактически начисляемой з/п?у нас в организации поставлена почасовая оплата труда+80%,но каждый месяц разное кол-во отработанных дней, и имею я право посмотреть расчётный лист при увольнении.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья !

Вы вправе согласно статьи 62 Трудового кодекса РФ письменно потребовать от работодателя копии документов, связанных с Вашей работой, в т.ч. копию приказа об увольнении, Справку с расчетом суммы при увольнении и компенсацией за неиспользованные отпуска.

Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Я так понимаю это надбавка от организации, т.к в договоре про % ни чего не сказано.