Оплата больничного преподавателя на почасовой основе - основание и возможности оплаты

• г. Ярославль

В организации работает преподаватель, основным работником на постоянной основе. Форма оплаты почасовая, за фактически отработанные часы. В стоимость часа входят отпускные. Каждый год ему предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск, но без оплаты, так как оплата уже включена в стоимость часа. Во время этого отпуска он был гармоничном, принес больничный лист. Надо ли оплачивать этот больничный, и на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Да, обязаны оплатить больничный лист нга основании Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Добрый день! Включение оплаты отпуска в тарифную ставку не предусмотрено трудовым законодательством. Отпуск оплачивается отдельно, непосредственно перед отпуском. Больничный в отпуске также должен быть оплачен, а на количество дней болезни отпуск должен быть продлен, либо перенесен на другой период по соглашению сторон.