Нарушен ли срок хранения судебной корреспонденции при возврате электронного письма?

• г. Москва

Нарушен ли срок хранения судебной корреспонденции, если электронное письмо с судебным приказом доставлено 14 ноября 2022 в 13:00 и возвращено за истечением срока хранения 21 ноября 2022 в 14:00? (т.е. не долежало до конца седьмого дня)

«Срок хранения почтовых отправлений (почтовых переводов) исчисляется со следующего рабочего дня после поступления почтового отправления (почтового перевода) в объект почтовой связи места назначения.»

Ответы на вопрос (3):

Да, нарушение есть можете смело подавать иск на почту России и если понесли убытки возместить за счет почты (ст.15 ГК РФ).

Данный довод если подтвердить, то можно аргументировать в суде и это будет существенный момент в процессуальной части.

Да, можно вести речь о нарушении срока хранения.