Определение срока хранения судебного письма с уведомлением о вручении в праздничные дни

• г. Калуга

Сколько должно храниться судебное письмо с уведомлением о вручении в праздничные дни. Например 2 мая 2019 г. оно поступило, когда его должны отправить обратно с учетом всех праздников? Как определить какие дни учитываются, какие дни праздничные для исчисления срока хранения!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Судебные почтовые отправления, в том числе и письма, при невозможности их вручения адресатам или их уполномоченным представителям хранятся в объектах почтовой связи места назначения в течение 7 дней. При исчислении срока хранения судебных почтовых отправлений день поступления и возврата почтового отправления, а также нерабочие праздничные дни, установленные трудовым законодательством Российской Федерации, не учитываются.