Как изменить фамилию после замужества, если в паспорте и свидетельстве о браке нет отчества?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу поменять свою девичью фамилию на фамилию мужа. Столкнулась с трудностями. Я получила паспорт РФ будучи гражданкой Молдавии, а в молдавии у нас паспорта без отчества. Замуж я выходила и в свидетельстве о браке я числилась без отчества. Когда наступил момент получения гражданства РФ я получила паспорт с отчеством, потому что оно прописано в моем свидетельстве о рождении. Теперь придя в загс, для смены фамилии мне необходимо подтверждении моего отчества. Почему не подходит мой законный документ - свидетельство о рождении. Там ведь указано мое Отчество.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вам нужно в суд иск подать и установить юридический факт в порядке ст.264 ГПК РФ.Иск подается в суд по месту регистрации.